Das Kieser Training Frankfurt-Nordend liegt zwischen dem Friedberger Platz und der Haltestelle Musterschule im Frankfurter Stadtteil Nordend-West. Trainiert wird bei Kieser nach einer Einführungsph... Das Kieser Training Frankfurt-Nordend liegt zwischen dem Friedberger Platz und der Haltestelle Musterschule im Frankfurter Stadtteil Nordend-West. Trainiert wird bei Kieser nach einer Einführungsphase entweder selbstständig oder durch persönliche Begleitung. Auch Medizinische Leistungen gehören zum Angebotsumfang. Anhand verschiedener Trainingsprogramme (z.B. Rückenprogramm, Tennisprogramm, Arbeitsalltag, Laufprogramm uvm.) können die individuell definierten Ziele und Bedürfnisse optimal und unter professioneller Anleitung erreicht werden. Kieser Training ist also kein klassisches Fitnessstudio, sondern eine ganz eigene Trainingsmethode. Ein starker Körper bildet die Basis für ein aktives, beschwerdefreies Leben. Kieser Training ist ein wirkungsvolles, wissenschaftlich belegtes Konzept, das nicht Fitnessmoden hinterherläuft, sondern seit Jahrzehnten einen maximalen Trainingserfolg garantiert. Egal, ob Sie sich für den Arbeitsalltag und dessen Auswirkungen auf Ihren Rücken wappnen, die Muskelkraft für Ihren Lieblingssport aufbauen oder ganz einfach besser aussehen wollen. Mit Kieser Training erhalten Sie die Kraft für das, was Ihnen wichtig ist. mehr

Zur Zeit geschlossen - wieder geöffnet um 07:00 Uhr

Preis

  • Kostenloses Probetraining

    Perfekt für den ersten Eindruck!
Aktivitäten

Aktivitäten

Ausstattung

Ausstattung

Leistungen

Leistungen

Extras

Extras

Öffnungszeiten

Montag 07:00 - 21:30
Dienstag 07:00 - 21:30
Mittwoch 07:00 - 21:30
Donnerstag 07:00 - 21:30
Freitag 07:00 - 21:30
Samstag 09:00 - 19:00
Sonntag 09:00 - 19:00
Eiserne Hand 12,
60318 Frankfurt am Main
Du arbeitest hier? Werde Inhaber Deiner Seite

Du arbeitest hier?

Werde Inhaber Deiner fitogram Seite.

Vorschläge für Deine Suche in Frankfurt am Main